Учим с любовью, выпускаем с гордостью!

26.10.2021, 364 просмотра.

Учим с любовью, выпускаем с гордостью!

«Учим с любовью, выпускаем с гордостью!» - девиз Тюменского колледжа экономики, управления  и права. Учащиеся 9 Г не могли не посетить день открытых дверей  этого учебного заведения. Девятиклассников сопровождала Пашина Ирина Викторовна, педагог-психолог нашей школы, которая проводит профориентационную работу с учащимися.

На мероприятии ребята смогли подробно узнать о специальностях, которым обучают в колледже, о конкурентных преимуществах данного учебного заведения. Девятиклассники посетили шесть площадок профессиональных проб, на которых выполнили задания различной сложности. Профессиональная проба предполагает погружение в профессию. Будущие технологи выпекали блины и венские вафли. Специалисты по гостеприимству разгадывали ребусы по географии, общались на английском языке. Бухгалтеры, финансисты, специалисты банковского дела определяли подлинность купюр, работали на счетно-денежных машинах. Будущие специалисты по страхованию заполняли настоящие полисы, учились правильно разговаривать с клиентом. Специалисты по земельно-имущественным отношениям показали школьникам работу с нивелирами и теодолитами. Таким образом, профессиональные пробы выполнялись в условиях, максимально приближенных к реальным.

В этот день девятиклассники смогли узнать много нового и интересного о колледже, что, безусловно, поможет определиться с выбором будущей профессии!