Новогодний спектакль по мотивам сказок Шахерезады из «1000 и 1 ночь»

15.01.2019, 542 просмотра.

Новогодний спектакль по мотивам сказок Шахерезады из «1000 и 1 ночь»

В конце декабря 2018, когда «лютовали»   морозы,   мы все классом ходили в театр на спектакль по мотивам «1000 и 1 ночи.»   Каким только способом мы ни добирались до театра, так как пешком было идти очень холодно, но ничуть не пожалели об этом. Зрелище было великолепным.

Это представление о том, как Шахерезада рассказывала разные восточные сказки. Эта сказка была о простом человеке Алладине, который влюбился в принцессу, и она – в него.

Благодаря помощи джина и собственной смекалке и уму Алладину удалось понравиться родителям Будур (так звали принцессу).  Преодолев много препятствий, наши герои обрели счастье. И в этом заключается основная мысль спектакля – за счастье надо бороться.  И не всегда нужно рассчитывать на чудо, а нужно и самому постараться, чтобы быть счастливым.

Представление было яркое и незабываемое! А какие великолепные костюмы, декорации представили нашему взору, и игра актеров была прекрасной. Много музыки, света, красок.  Нам все очень понравилось.  В прошлом году мы посмотрели «Снежную королеву», а в этом году восточную сказку, и были очень рады тому, что в Тюмени могут давать такие основательные спектакли.

Всем советуем посмотреть это представление.