Protecting our planet starts with You (Защита нашей планеты начинается с Тебя)

13.03.2024, 102 просмотра.

Protecting our planet starts with You  (Защита нашей планеты начинается с Тебя)

О проблемах экологии в последнее время часто говорят, и неудивительно — от их решения зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений. Оказалось, что в нашей стране есть праздник, который посвящён проблемам экологии.

История праздника началась в 1992 году на конференции ООН в Рио-де-Жанейро, посвящённой проблемам окружающей среды. На ней уделили внимание и роли экологического образования населения. В России День экологических знаний отмечают с 1996 года.

В рамках уроков английского языка учащиеся 7 и 8-х классов рассмотрели различные экологические проблемы и природные катастрофы, которые активно обсуждаются в последнее время.

Затем учащиеся выполнили мини-проекты, в которых отразили, какие проблемы есть, и предложили пути решения того, как мы можем помочь нашей планете, если обратим внимание на нашу рутину и постараемся сделать так, чтобы она стала более "экологичной".

«Это один маленький шаг для человека. И огромный прыжок для всего человечества».

Нил Армстронг