Логичные ребята

19.04.2019, 533 просмотра.

Логичные ребята

Логика. Что это? Известные логические операции, такие, как классификация, анализ и синтез, доказательство или опровержение применяются людьми постоянно, причем как при решении сложных задач, так и в быту в повседневной жизни. Умение правильно рассуждать и делать правильные выводы требуется человеку на протяжении всего его существования. Именно логика позволяет принимать верные решения в самых разных ситуациях.

В минувший четверг ребята 3 класса проверили свои умения логически мыслить и принимать правильные решения в ходе работы над интересными вопросами в интерактивной игре «Где логика?», которую проводила Сатюкова Юлия Николаевна. Сначала ребята состязались в туре «Найди общее», где участникам нужно было по трем картинкам догадаться, что их объединяет. Далее команды выполняли задания раунда «Киноребусы» - в картинках были зашифрованы фильмы и мультфильмы. В третьем раунде «Формула всего» ребята пытались понять идеи двух картинок и дать ассоциативный результат их сложения. Ну и заключительный раунд – «Классика жанра». В рамках этого раунда участники отгадывали зашифрованные на картинках музыкальные произведения.

Игра прошла задорно и очень весело! Победителями стала команда 3 «В» класса «Женская логика», 2 место досталась ребятам из 3 «А» класса – «Пародия на ТНТ», а 3 место разделили целых две команды из 3 «Д» класса «Школяры» и «Команда логики». До новых встреч на игре «Где логика»!