Азбука первой помощи

30.09.2022, 204 просмотра.

Азбука первой помощи

Каждый человек, начиная со школьной скамьи, должен знать правила оказания первой помощи. В случае травмы или чрезвычайной ситуации этот довольно простой алгоритм правильных действий поможет выиграть время до приезда «скорой» и спасти жизнь и здоровье пострадавшего.

29 сентября для десятиклассников нашей школы прошло обучение азам первой помощи от представителей Тюменского регионального отделения Российского Красного Креста.  Инструкторы и их помощники провели для участников наглядную демонстрацию того, что необходимо делать в тех или иных случаях, ответили на вопросы участников. Учащиеся смогли закрепить полученные знания на манекенах и других слушателях.

В ходе занятия состоялось обобщение имеющихся у детей теоретических знаний по оказанию первой помощи, получение новых, а также применение их в практической деятельности (умение накладывать жгут, проведение сердечно-легочной реанимации, помощь при эпилептическом припадке).Учащиеся  обсудили порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе, на улице и дома (потеря сознания, перелом, отравление, травмы и т.д.). Полученные умения и навыки учащиеся смогут применить в сложной жизненной ситуации.