Круговорот воды в природе своими руками!

17.10.2019, 1172 просмотра.

Круговорот воды в природе своими руками!

16 октября учащиеся 3 «В» класса защищали проекты. В процессе создания использовали экспериментально – исследовательскую деятельность, которая способствует становлению целостной картины мира ребёнка. Не секрет, что дети по природе своей исследователи.  Их захватила неутомимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире. Одним из первых природных материалов, с которым мы встречаемся в повседневной жизни, является вода.

С чего начались наши исследования?

1. Сначала мы изучили свойства воды.
  2. Узнали о качествах воды.
  3. Проводили опыты с водой.
  4. Поиграли в задачки – элементы ТРИЗ

Самым интересным для детей стало проведение эксперимента «Как движется вода». Учащиеся принимали активное участие в опытах. Итогами нашей деятельности стало создание поделок своими руками, главным материалом которого был пластилин.  Наши работы понравились всем !