Неделя «Увлекательной психологи»

21.07.2020, 455 просмотров.

Неделя «Увлекательной психологи»

В летнем лагере МАОУ СОШ № 40 прошла неделя «Увлекательной психологи» .  Ребята  4 отряда познакомились с игрой  «Бирюльки». Известная и старая игра.  Фигурки  свалены в одну кучу. Задача игроков заключается в том, чтобы по очереди, очень аккуратно, с помощью крючка извлекать предметы из этой кучки. При этом нельзя задевать и, тем более, сдвигать остальные фигурки.  Игра развивает усидчивость, терпение, точность движений. Эта  игра вызвала любопытство, и они с интересом  играли в нее.

Девочки  сочиняли и разыгрывали истории, используя метафорические ассоциативные карты для детей «Я и все-все-все». Изображения на картах позитивны, немного «мультяшны», поэтому очень интересны детям.  Сколько творчества и фантазии проявили   маленькие сказочница. Какие забавные, невероятные , смешные, поучительные и захватывающие истории и сказки получились у них.

Дети 1 и 2 отряда узнали новую игру «Архикард» -  это Архиинтересные  Арифметические карты для детей и взрослых.  Эта игра развивает все арифметические навыки, лежащие в основе школьной программы.  Создает у ребенка мотивацию к занятиям математики.

У ребят осталось много впечатлений от новых настольных психологических игр.