Неделя безопасности в школе

07.10.2020, 436 просмотров.

Неделя безопасности в школе

В рамках «Недели безопасности», которая проходила с 28 сентября по 2 октября среди школьников были проведены профилактические мероприятия. Во всех классах проведены классные часы, на которых ребята ознакомились с инструкциями по антитеррористической, дорожной и противопожарной безопасности. При проведении тематических классных часов учителя обратили особое внимание обучающихся на обеспечение информационной безопасности детей в сети Интернет. Проблема безопасности в Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. В течение недели  учащимся школы были предложены для просмотра обучающие видеоролики. В целях воспитания культуры безопасного поведения на улицах и дорогах, сотрудниками отела ГИБДД УМВД России по г. Тюмени проведена профилактическая беседа и ребятами из отряда ЮИД школы поставлен мини-спектакль перед первоклашками.  Данному мероприятию предшествовала предварительная работа,  результатом которой стала выставка тематических детских рисунков по  Правилам дорожного движения.

С обучающимися 10-х классах проведены беседы специалистом ГБУЗ ТО «ЦПБС» Лютиковой Г.В., по профилактике Вич-инфекции, о правилах личной гигиены, нормах нравственного и самосохраняющегося поведения, которые помогут защититься от данного заболевания.

В целях повышения информативности подростков о вреде снюса и других психо-активных веществ, формирования негативного отношения к их употреблению, а также ответственности за употребление, распространение ПАВ с девятиклассниками провела беседу инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Тюмени Кирилова Р.А.

Правила поведения на улице и в школе, транспорте, и.т.п., опасные и безопасные ситуации, обсудил с ребятами 3-х классов инспектор по охране детства АУ СОН «Семья» Пискун Д.И., ведь научить быстро ориентироваться в ситуациях и принимать рациональные решения в экстремальных ситуациях главная задача взрослых. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой профилактической работы школой по безопасности в целом.