Социальный проект 4 В "Поможем бездомным животным"

11.04.2019, 500 просмотров.

Социальный проект 4 В "Поможем бездомным животным"

Цель нашего проекта -сформировать у детей чувство ответственности и сочувствия к братьям нашим меньшим. А так же  привлечь внимание и наших родителей к проблеме защиты бездомных животных.

В нашем 4 «В» классе  побеседовали о тех чувствах, которые возникают у нас к бездомным животным. Одни хотят погладить, другие пройдут мимо, и мало кто задумывается о реальной помощи. Благодаря людям, которым не безразлична судьба бездомных животных, создаются для животных  приюты. И наши 4 классы решили помочь одному из приютов города Тюмени.

1 этап – организационный, 1-2 апреля.

2 этап - чтение произведений о животных и просмотр мультфильмов.4-5 апреля.

3 этап- практический. Мы создали листовки и разнесли их по классам нашей школы. Провели конкурс рисунков «Мы за них в ответе». В нашем классе победителем стала Вторушина Екатерина. 8 апреля.

4 этап – благотворительный сбор корма, необходимых вещей для животных до 11 апреля.

5 этап –встреча с волонтёрами приюта для животных и вручение собранных продуктов 12 апреля.

6 этап- подведение итогов социального проекта.

Надеемся, что наш проект принесёт пользу животным из приюта. Благодарим всех за участие.