Квест «В тылу ковалась Победа»

13.04.2022, 231 просмотр.

Квест «В тылу ковалась Победа»

Команда семиклассников нашей школы 6 апреля участвовала в городском историческом квесте «В тылу ковалась Победа». Мероприятие было посвящено истории нашего города в годы Великой Отечественной войны.

Тюмень была расположена в глубоком тылу, но вместе со всеми народами нашей страны приближала победу в войне. В город были переведены десятки промышленных предприятий, работа которых была необходима фронту.  На них изготавливали торпедные катера, планеры, снаряды, лыжи и другие необходимые на фронте вещи. Работало несколько госпиталей, которые принимали раненых бойцов с фронта.

Наша команда серьёзно подготовилась к участию в этом мероприятии. Квест проходил в центре города. Было создано несколько станций, до них нужно было добраться, ответив на вопросы, которые становились подсказками к дальнейшему маршруту. Маршрут был сложным и протяжённым.

Несмотря на героические усилия, наша команда заняла только 12-е место из 46. Но участвовать в игре было интересно, хотя и непросто. На последней станции участников квеста ждала полевая кухня, экспозиция стрелкового оружия и другие экспонаты времён войны, найденные на местах боев участниками тюменского поискового отряда, который и стал организатором этого мероприятия. Перед награждением команды исполнили песни Великой Отечественной войны.