Юный исследователь географии

01.03.2019, 518 просмотров.

Юный исследователь географии

География одна из самых увлекательных наук учебного курса, без географических знаний человек теряет связь с нашей планетой и не в состоянии понять окружающий мир.

Изучать географию через проектно-исследовательскую деятельность позволяет учащимся

получать возможность посмотреть на различные проблемы с позиции ученых, ощутить весь спектр требований к научному исследованию.

В этом учебном году желание писать исследовательские работы по географии проявили пять учащиеся 6-7 класса. Свои исследования и получившийся результат представили на школьной научно-практической конференции на кафедре естественных дисциплин.

Фоменко Екатерина представила работу по вопросам утилизации мусора в городе Тюмени.

Разбойникова Ксения изучала жилища народов мира.

Вашурина Дарья раскрывала тайны качества воды и водоснабжения города Тюмени.

Лысякова Диана представила работу по изучению общественного транспорта в России и города Тюмени.

Суздалева Елизавета изучила климат Севера России ,и как он отразился на особенности жилища народов Севера.

Жури не оставило без внимания все работы, Фоменко Е. заняла первое место среди 6 классов, а Разбойникова К. заняла 3 место. Среди 7 классов работа Вашуриной Д. получила третье место. Остальные работы стали лауреатами конкурса исследователей.

Юных исследователей поздравляем с успешными результатами и желаем им в дальнейшем успехов в изучении географических тайн.