«Родительский патруль» на страже детской безопасности

21.10.2019, 551 просмотр.

«Родительский патруль» на страже детской безопасности

Сотрудник Отдела ГИБДД города Тюмени Горлова Татьяна Владимировна, социальный педагог нашей школы Нагорнова Ирина Витальевна совместно с родителями 7В класса  организовали  акцию «Родительский патруль».

7 в класс продолжает второй год работу по проекту «Детская инспекция безопасности». Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители 7 В класса встречали  у школы № 40 детей напоминали  о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Участники профилактического мероприятия призывали учеников школы и их  родителей быть внимательными при переходе дороги, а в вечернее время суток использовать светоотражающие элементы.

Детям и их родителям рассказали о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов. Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

Перед началом занятий «Родительский патруль» наблюдал за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в дошкольное учреждение, а также водителями, перевозящими маленьких пассажиров.

Представители родительского патруля и сотрудники полиции вручали родителям памятки дорожной безопасности и напоминали, что в целях сохранения жизни и здоровья, водителям необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям, а пешеходам - переходить проезжую часть автодороги по пешеходным переходам, двигаться по тротуарам.

После чего участники акции посетили 2 б класс, где приняли участие в развлекательной викторине по знаниям ПДД. Ученики 2 б класса второй год работают активно под руководством отряда ЮИД. Дети младшего возраста разделились на две команды и стали сражаться за звание самых лучших знатоков дорожного движения.  Дети с большим азартом отвечали на интересные вопросы и участвовали в увлекательных конкурсах вместе со своими шефами.