«Родина моя»

16.12.2019, 519 просмотров.

«Родина моя»

На песенном фестивале «История песни-история в песне» 9 г класс представлял песню на слова Роберта Рождественского, музыку Давида Тухманова «Родина моя».

Песня написана 1976 для кинофильма «Розыгрыш» (режиссер Владимир Меньшов). и исполнена в 1982 году Софией Ротару на фестивале "Песня года".

"Я, ТЫ, ОН, ОНА - ВМЕСТЕ - ЦЕЛАЯ СТРАНА, ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ, В СЛОВЕ МЫ - СТО ТЫСЯЧ Я",  эти слова звучали везде, и действительно объединяли, это были спортивные мероприятия и молодежные фестивали, праздники, и, скажу честно, мне песня нравится до сих пор.

Исполняют эту песню кроме народной артистки Советского Союза  Софии Ротару и детская группа "Непоседы".

Также песня является Саунд-треком к фильму "Голоса большой страны".

По итогам фестиваля среди девятых классом мы заняли 1 место и получили в награду сладкий приз!