«История песни. История в песне»

28.11.2019, 479 просмотров.

«История песни. История в песне»

22 ноября у учеников 2А класса в рамках Школьного фестиваля хоровых коллективов «История песни. История в песне» было красочное и эмоциональное хоровое выступление, посвящённое Дню народного единства.  На сцену вышли дети и родители в ярких костюмах представителей всех национальностей нашей необъятной Родины.

Ребята исполнили песню «Дети Земли» автора и композитора Анны Петряковой, которая является лауреатом всероссийских международных конкурсов в номинациях «Лучшая детская песня», «Композиторы – детям». Её песни звучат в детских телепередачах, на детском радио, школах, дворцах творчества и детских садах. Песни Анны – это свет, чистота, проникновенность, сказочность и мега суперкрасивая музыка.

Одна из них песня «Дети земли». Мы кружим наш глобус с жёлто-зелёными островками материков, и всюду дети белокурые, жёлтые, иссиня – чёрные, смуглые – это дети планеты Земля, наши с вами друзья! Мы - дети наполняем нашу планету особым светом, светом радости, любви и дружбы. Хотя мы все разные, но Земля у нас одна, говорится в этой чудесной песенке. Давай те, ребята, назло непогодам  обнимем планету своим хороводом, развеем над нею тучи и дым. В обиду её никому не дадим.

Каждый человек должен гордиться своей великой страной, и мы гордимся тобою – Россия!

Сплоченность нашей команды была высоко оценена жюри, и наш класс  занял 1 место.