Региональные соревнования по робототехнике

16.02.2023, 152 просмотра.

Региональные соревнования по робототехнике

16 февраля прошёл первый день Регионального отборочного чемпионата по робототехнике Национального чемпионата по робототехнике  «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – ЕКАТЕРИНБУРГ 4.0» в Тюменской области. Ребята принимали участие в категориях «3D моделирование» и «Лига Решений».

Цель соревнования — раскрытие интеллектуально-творческого и инженерно-технического потенциала учащихся, формирование креативного мышления и нестандартного подхода к поиску путей решения поставленных целей и задач с помощью использования сквозных цифровых технологий, развитие научно-технических навыков, повышение мотивации школьников к техническому конструированию и программированию в области робототехники и сенсорики.

Ученики нашей школы — Меняйло Никита, Мальцев Дмитрий и Чащин Юрий — участвовали в категории «3D моделирование» (руководитель группы — Токарева Инна Валерьевна).

К сожалению, ребята не заняли призового места, но зато получило много положительные эмоций и бесценный опыт.