Проект «Умный город» 3 «А» класса

07.06.2021, 317 просмотров.

Управление жизнью современного мегаполиса – задача сверхсложная. Экология, транспортные развязки, преступность – это глобальные проблемы каждого города. Ежедневную жизнь горожан способны отравить и сбои коммунальных услуг, перегруженные парковки, гололед на дорогах – тысячи мелочей, отнимающих время и нервы. На помощь человеческому интеллекту приходят технологии умного города – способы цифровой обработки всех видов городской информации, позволяющие принимать эффективные решения по оптимизации среды обитания человека.

Ученики 3 «А» класса приняли участие в программе социального проекта «Умный город». Ребята, разбившись на  группы по выбранным направлениям, разбирались в устройстве и проблемах современного города и возможных способов их решения с помощью системы «Умный город». В основу проекта легли следующие направления: «Энергетика умного города», «Безопасность города», «Медицина будущего», «Школа будущего», «Дом моей мечты», «Автомобиль будущего» и «Управление мусором».

В «Умном городе» 3 «А» класса совмещены самые необычные мечты и представления ребят о городе будущего, который сочетает в себе инновации обучения в школах, охрану окружающей среды, энергетическую эффективность и экономическую устойчивость, объединяет инфраструктуру, услуги и технологии, в котором экономия энергии, сокращение выбросов и управление расходами являются частью повседневной комфортной жизни горожан.

Проект «Умный город» научил ребят работать, фантазировать, конструировать в команде, взаимодействовать с родителями, позволил понять физические законы и закономерности представленных инженерных сооружений, школьники смогли разобраться в сложных процессах природы, но и своими выступлениями в конце мая представили каждый свое направление и доказали, как важно использовать Smart технологии.        На выставке творческих работ ребята представили: умный дом, умная электростанция, автомобиль будущего, школа мечты, smart медицина, умная пожарная машина, умный полицейский участок и многое др.

Наш Город Мечты – устойчивый, эффективный и безопасный: попросту, более умный, более smart.