Самые яркие впечатления из Казани

20.05.2019, 454 просмотра.

Самые яркие впечатления из Казани

На майских каникулах учащимся 7 В класса удалось совершить небольшое путешествие в город Казань. Программа получилась очень яркой, интересной и познавательной. Но самым запоминающимся  оказалось посещение «Казань арены» и Казанского планетария.

Знакомство со стадионом «Казань Арена» началась в холле, куда прибывают футболисты в день игры. Нашу группу провели по коридорам к раздевалкам и тренировочным помещениям, где проводится разминка спортсменов, затем мы оказались в микст-зоне, где, как правило, спортсмены и тренеры дают интервью в перерыве. Но самые незабываемые ощущения, когда мы вышли в чашу стадиона к газону. Размеры стадиона действительно впечатляют и оказаться там, где проходили церемонии открытия и закрытия Универсиады в 2013 году, а также чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 и чемпионат мира по футболу 2018 оказалось незабываемо для каждого из нас.

Группа прошла полный путь футболиста, преодолеваемый им в день футбольного матча, узнали много интересных фактов из истории строительства стадиона и познакомились с функциональными возможностями стадиона.

Экскурсия по Казанскому планетарию, распложённого на территории Казанского федерального университета, была увлекательной и познавательной. Наша группа увидела космическое шоу звездного неба, манящего и волшебного.

Мы наблюдали за звездами, просмотрели увлекательный фильм о таинственном космосе – мире звезд и планет. Благодаря современному оборудованию мы перенеслись в самые дальние уголки Солнечной системы, прогулялись по теневой стороне Луны, насладились волшебным видом Сатурна и пересекли Млечный путь.

Поездка в Казань получилась действительно запоминающейся.