4 «Г» класс на марафоне «Танцующий Город»

11.09.2018, 835 просмотров.

4 «Г» класс на марафоне «Танцующий Город»

9 сентября ученики 4 «Г» класса приняли участие в областном фестивале – марафоне «Танцующий Город». Репетиции начались сразу же после выхода детей с летних каникул. Наш класс представлял ингушский танец. Постановка танца – это возможность соприкоснуться с обычаями и традициями народа.

Ингушская лезгинка зажигательная, стремительная, пластичная, легкая. У мальчиков красивая и гордая поступь, благородная осанка. Движения девочек плавные, скромные и нежные. Шульгат Мария и Битюков Матвей представили элементы знаменитого ингушского парного танца. Лезгинка поднимает настроение участников  и зрителей. Посмотрите на лица танцующих ребят: сколько в них вдохновения. Важный элемент танца – костюм. К выступлению костюмы  готовила команда родителей нашего класса, были продуманы до мелочей все детали: фасон кроя, узоры, кинжалы и даже усы для мальчиков. Поддержка родных, которые пришли на праздник, настроила ребят на победу.

Жюри марафона  высоко оценили работу команды детей, родителей и учителя 4 «Г» класса. Нас ждет выездная экскурсия в г.Ялуторовск.