4 Г на уроке литературного чтения в музее «Россия - моя история»

12.11.2018, 593 просмотра.

4 Г на уроке литературного чтения  в музее «Россия - моя история»

Ученики 4 г класса начали увлекательное литературное  путешествие в начало XIX века со знакомства с творчеством Ивана Андреевича Крылова. Урок знакомства с творчеством баснописца прошел в историческом парке «Россия – моя история». В залах музея ребята смогли погрузиться в атмосферу эпохи правления Александра I, с которой неразрывно связано творчество Крылова. Его звери, птицы, рыбы и даже мифологические фигуры — истинно русские люди, каждый с характерными чертами эпохи и общественного положения. Он симпатизирует русскому рабочему человеку, недостатки которого, прекрасно знает и изображает сильно и ясно. Ребята  прослушали басни «Слон и Моська», «Стрекоза и Муравей», « Ворона и Лисица», «Лев и Лиса», которые наизусть читали одноклассники. Впереди знакомство с творчеством поэтов и писателей Золотого века русской литературы. Проведение урока в историческом парке, позволит  ребятам  понять в какой исторический период и в какой атмосфере творили гении нашей литературы.