РобоМир

07.05.2024, 146 просмотров.

РобоМир

4 мая 2024г. прошел муниципальный этап соревнований по робототехнике «РобоМир» на базе школы №65.

Соревнования прошли в разных возрастных группах по следующим направлениям:

• Творческая категория;
  • Основная категория;
  • Базовая категория;
  • Вышибалы;
  • Сумо;
  • Шорт-трек;
  • Олимпиада WeDo.

Ученики нашей школы участвовали в направлении «Творческая категория» и олимпиада WeDo. Ребята в творческой категории представили роботизированное решение, которое поможет очищать моря и океаны от мусора и пластика. Внаправлении «Олимпиада WeDo» ребята выполняли задания в течении 2 часов, а затем защищали перед жюри свои модели.

Жиряков Вадим и Чмиль Михаил из 3а класса заняли 1 место в «ОлимпиадеWeDo».

Данилова Дарья и Белянская Яна из 4г класса заняли 3 место в «Творческой категории».

Руководитель: Токарева Инна Валерьевна.