Защита проекта 6б класс «Часофон»

20.05.2019, 563 просмотра.

Защита проекта 6б класс «Часофон»

28 апреля в школе происходила защита проектов. Ученики 6  класса выступили с проектом под названием «Часофон».

Мы все в повседневной жизни пользуемся гаджетами, часами. Но задумывались ли мы когда-то об их происхождении, истории?

Обо всем этом рассказали учащиеся. Ребята готовились целый год, собирая интересную, полезную и важную информацию. Кто-то поведал о видах часов, о средствах связи и их распространении, о крупнейших IT-компаниях и о многом другом. Также ученики провели исследование, как гаджеты влияют на организм человека и растения.

Кроме того, мы оформили класс к своему проекту. В «Зале истории часов» можно было увидеть самые известные часы всего мира. Была представлена модель действующих литературных часов. Они сообщали время при помощи названий известных книг. В «Зале истории телефонов» ученики собрали старинные телефоны 2000-ых годов. Среди них были телефоны фирмы Nokia, Sony, Motorola, Samsung. При этом ребята еще сделали рисунки, на которых были изображены телефоны и часы старых времен. Очень интересное исследование провела Авдеева Анфиса. Она конкретно провела наблюдение над учащимися своего класса о влиянии телефонов на здоровье человека и представила результаты в диаграмме. Многие удивились тому, как, оказывается, много времени они проводят за телефонами, не думая о своем здоровье.

На представление проектов к нам пришли другие ученики из параллельных классов.

В результате исследования, мы узнали новое о средствах связи и часах.

Мы все были довольны результатами своих выступлений.