Никто не забыт! Ничто не забыто!

20.05.2019, 452 просмотра.

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Учащиеся 2Б класса побывали в госпитале для ветеранов и участников Великой Отечественной войны с концертом. Мероприятие было посвящено Великой Победе.

На нас это событие произвело большое впечатление, потому что на этой встрече присутствовало очень   много ветеранов и участников войны. Мы считаем, что такие встречи способствуют объединению поколений.  Было очень интересно пообщаться с ветеранами.

Во время этой встречи с одной из участниц мероприятия мы узнали, что, будучи на фронте, несмотря на тяжелые условия, они могли интересно проводить свободное время. Наша собеседница рассказывала, что у них преподавались танцы, им нанимали преподавателей и учили вальсу, польке и многим другим танцам.  Мы заметили, что у ветеранов было много положительных эмоций, когда они увидели нас. Мы пришли со стихами, песнями, танцами и подарками. Кто-то мог поделиться историями о войне, кто-то мог просто высказаться, и ему стало легче, или выразить положительные эмоции от этой встречи. А кто-то просто исполнил песню.

Мы считаем, что нужно чаще встречаться с ветеранами Великой Отечественной Войны, так как они могут поделиться своим опытом, историей, потому что большая часть молодого поколения мало знают о войне, а точнее об её истории.

Мы хотим сказать ветеранам «спасибо!» за то, что они одержали победу в войне. Благодаря этим людям мы можем сейчас жить, учиться, работать под «мирным» небом.  Благодаря им, мы не знаем, что такое война.