Форум «Большая перемена»

05.04.2021, 391 просмотр.

Форум «Большая перемена»

«Тяжело в ученье - легко в бою», - так говорил великий русский полководец А.В. Суворов. Пришла пора — это доказать и ученикам 4 классов! Близятся новые, еще неизведанные ими испытания -  череда ВПР.

ВПР – всероссийские проверочные работы. Это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учётом требований федерального государственного стандарта. ВПР нужна для проверки, насколько знания учеников соответствуют федеральным образовательным стандартам (ФГОС). Для школьников это хорошая возможность ещё раз проверить себя и выявить пробелы в знании предметов, если они есть. Родители по результатам ВПР могут лучше оценить уровень преподавания. Учителям проверочная работа помогает скорректировать учебные планы и понять, какие ученики или классы нуждаются в дополнительном внимании.

02 Апреля в МАОУ СОШ №40 г. Тюмени родители 4 классов приняли участие в проекте «Большая перемена», где учителями подробно были представлены критерии оценок, формат прохождения проверочных работ, примерные варианты, ну и, конечно, сама цель ВПР.

Первое испытание ждёт учеников 4 классов уже 13 Апреля – ВПР по математике. Следующая работа состоится 15 Апреля – ВПР по предмету «Окружающий мир». Ну и завершает череду проверочных работ - ВПР по русскому языку, которая включает в себя 2 этапа: 20 Апреля и 22 Апреля.

Удачи!