Неделя добрых дел 2 «А»

29.12.2019, 484 просмотра.

Неделя добрых дел 2 «А»

Говорят, что добрые поступки объединяют людей.  Неделя добрых дел, которая проходила в нашей школе, позволила наглядно убедиться в этом и каждому дала право на хороший поступок.

Накануне Нового года так хочется верить в сказку! Дети с надеждой ждут подарков, даже если мечта ребенка не всегда «по карману» родителям. Ученики 2 класса «А» и их родители решили помочь детям из малообеспеченных семей и принять участие в акции «Ёлка желаний». Ребята из нашего класса выбрали сразу 2 письма от многодетных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Первое письмо, от 11-ти летней девочки Мерей из Ишимского района. В своем письме Дедушки морозу она просит подарить конструктор LEGO «Пожарная часть» не только для неё, но еще её брату и сестре. Нашим классом был с радостью приобретен подарочек для этих детей.

Второй подарок - наушники. Они были куплены семьей одной из ученицы нашего класса Дворак Анны-Марии для девочки Даши 11 лет из с. Лариха Ишимского района.

Все долгожданные подарки отправились к деткам, ведь Новый год - это исполнение заветных желаний, и мы твёрдо уверены, что наши подарки от чистого сердца согреют этих детей в новогоднюю ночь!

Но на этом добрые дела нашего класса не закончились, и 24 декабря ученики 2 класса «А» выступили с Новогодним концертом перед ветеранами войны в «Пансионате для ветеранов войны и труда». Концерт так же был приурочен к празднованию 9 декабря «День героев Отечества!». В этот день мы вспоминаем о героическом прошлом России, о людях, которые встают на защиту интересов государства, близких и родных.

Перед ветеранами ребята читали стихотворения, пели песни и танцевали. В заключении встречи ученики преподнесли ветеранам небольшие сладкие подарки. Один из ветеранов, А.П. Куценко, подарил нашему классу книгу «На трассах Тюменского севера» со своим автографом.

Гости праздника остались с хорошим настроением и зарядом позитива на весь год. В наше время общение является роскошью. А милосердие и забота о людях оставляют желать лучшего. Поэтому главными результатами нашего визита к ветеранам - это забота о людях, оказание им радости от общения старшего и младшего поколений.

На Неделе добрых дел ребята убедились, что рядом с нами много людей, которым нужна наша помощь и поддержка, которую мы будем стараться оказывать, будь это пожилые люди или дети!