Математическая карусель

11.04.2019, 584 просмотра.

Математическая карусель

6 апреля ребята нашей школы №40  из 4 х  классов  приняли участие в  интеллектуальной игре по математике «Математическая карусель».  Координатором и инициатором проведения игры являлась  Школа одаренных ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет». Цель игры: создание условий для самореализации учащихся, имеющих математические способности и привитие им навыков командного решения задач. Всем командам, участвующим в карусели, предлагались в строго определенном порядке один и тот же набор нестандартных задач, в котором достаточно указывать верные ответы. Главное было не количество решаемых задач, а количество верных ответов. Во время игры команды получали очередную задачу, решали ее и давали ответ. Независимо от результата (верный ответ или нет), команда получала следующую задачу.Время на решение одной задачи не ограничено, определено было только общее время проведения карусели.

Игра прошла буквально на одном дыхании, участники продемонстрировали не только знания в области математики, но и смекалку и логическое мышление. Все участники получили бурю положительных эмоций.

Наша команда   в составе четырёх  обучающихся: Бродера Александра, Рассохина Даниила, Воронцова Савелия, Черноморченко Григория,  заняла 8  место из 25. Поздравляем ребят с хорошим начинанием и надеемся, что в старшей школе  они обязательно будут принимать участие в интеллектуальных  играх. Выражаем благодарность всем участникам и поздравляем победителей!