Математический турнир «Весёлые математики»

15.04.2019, 427 просмотров.

Математический турнир «Весёлые математики»

10 апреля  на параллели  первых классов состоялся математический турнир.  К этому мероприятию дети готовились долго.

Задания были очень интересные, разной сложности.

Ребят удивила доступность материала и занимательность.   Выполняя более сложные задания, приходилось попотеть «до седьмого пота».

Дети  работали с большим увлечением.  Были споры,  каждый доказывал свой ответ, приводя рассуждения  и  разные способы решения.

Данное мероприятие направлено на формирование умений использовать знания в нестандартной ситуации; содействие  развития интереса к математике, математических способностей, смекалки, быстроты реакции, внимания; развития  чувства  соревнования, взаимопомощи, умения  работать в группе.

Все остались довольными!