Чем нас впечатлил фильм «Т-34»?

19.02.2019, 627 просмотров.

Чем нас впечатлил фильм  «Т-34»?

Фильм «Т-34» смотрел весь класс. До просмотра фильма Ольга Александровна дала нам задание написать отзыв о нем. Всем ребятам класса фильм очень понравился, и на следующий день мы принесли свои сочинения и зачитывали их. Фильм, конечно, затронул нас до глубины души.

В картине показывается судьба танкистов, которые смогли отразить при помощи одного танка целую вражескую дивизию. Они героически сражались, многие из них погибли, а двое попали в плен, в концлагерь. К концу войны в Советском Союзе был создан танк «Т-34», который по своей мощности и проходимости превосходил немецкие «Пантеры». Из концлагеря была выбрана группа танкистов, в том числе и те пленники, которые проявили себя в начале войны. Несмотря на условия, в которых оказались танкисты, они смогли подготовить танк к побегу и сбежать за периметр полигона. Поражаешься их оптимизму, силе воли.

Весь фильм мы были в напряжении, мысленно переносились в то время. Временами нам было страшно, мы переживали за героев фильма, радовались их победам, восхищались их героизмом. И хотя в фильме рассказывается о судьбе нескольких человек, можно представить себе, сколько жизней было потеряно, сколько пережито горя, разрушений ради Победы. Только благодаря таким людям, их героизму, несокрушимой вере в победу мы можем жить в настоящем мире, учиться, радоваться, мечтать о будущем. Картина тронула нас до глубины души, порой накатывались слезы. Мы очень боялись, что вдруг что-то помешает осуществить бойцам операцию.

Такие фильмы очень нужны и важны в наше время. Мы должны расти патриотами, сильными, мужественными.