Учитель - это звучит гордо!

05.10.2022, 195 просмотров.

Учитель - это звучит гордо!

Я поэтов видел в бронзе и граните,
И царей встречал на медных скакунах.
Имена великих в позолоте литер
Ярко полыхают в солнечных лучах.
Я – за справедливость! Надо бы поставить
Где-нибудь на улочке скромный пьедестал
Памятник Учителю….И на нем бы надпись:
«Без него бы Пушкин Пушкином не стал….»

День учителя – замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.
Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире.
В день профессионального праздника для педагогов нашей школы состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Учителя!
Учащиеся школы подготовили для учителей настоящий праздник. Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали в адрес педагогов, ветеранов педагогического труда.
Уважаемые учителя, ваш вклад неоценим. Учитель! В этом слове сошлись воедино: уважение и признание, знание и сила, любовь и благородство. Мы желаем вам и дальше продолжать светить для своих учеников, оставаться и дальше для них маяком, свет которого озаряет несметное количество будущих звезд. Желаем вдохновения и нескончаемого энтузиазма, самосовершенствования и профессионального роста, ведь только личность может воспитать личность.