«Достойные сыны Отечества»

26.02.2019, 510 просмотров.

«Достойные сыны Отечества»

История России состоит из судеб великих людей, чьим мужеством и героизмом мы гордимся. Минин и Пожарский, Федор Ушаков и Михаил Кутузов, Александр Суворов , Георгий Жуков…Герои, защитники нашей Родины в разное время. Для нас война – это не только прошлое. История – это неразрывная связь между поколениями.

Наши ученики чтут память прошлого и стараются привить данные ценности ученикам младших классов. 21 и 22 февраля в историческом парке «Россия – моя история» состоялось крупное мероприятие, которое проводили ученики 10 классов для детей нашей школы. Ребята знакомились с разными аспектами истории нашей страны, рассматривали подвиги героев, узнавали о знаменитых российских ученых, постигали историю родного края. Подобное мероприятие для нашей школы походит уже во второй раз и в будущем станет традицией.