Проект «Словарные слова»

10.12.2020, 626 просмотров.

Проект «Словарные слова»

Правописание словарных слов вызывает многочисленные трудности не только у школьников, но и у взрослых.

Так что же такое «словарные слова»? Это целая группа «непослушных» слов, правописание которых, зачастую, не подчиняется ни одному правилу русского языка. Эти слова невозможно проверить, поэтому их приходится попросту заучивать. Словарные слова нужно знать наизусть, как таблицу умножения. Но в отличие от таблицы умножения словарные слова занимают не половину тетрадного листа, а огромный словарь.

Учить лучше понемногу, но каждый день. Даже 15 минут занятий ежедневно – это гораздо больше, чем ничего. Тут действует тот же принцип, что и при изучении иностранных языков.

Регулярность – одна из значимых составляющих успеха.

Ученики 4Б класса подошли к изучению и запоминанию словарных слов, творчески. Составили кроссворды, ребусы, загадки со словарными словами.

Учиться надо с интересом!