Акция «Голубь Мира»

03.09.2024, 123 просмотра.

Акция «Голубь Мира»

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане.

В этот день мы отдаём дань памяти жертвам террористических актов, а также вспоминаем сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отдавших свои жизни в непримиримой и жестокой борьбе с терроризмом.

Учащиеся приняли участие в акции «Голубь мира» в знак солидарности в борьбе с терроризмом, а так же, в память о тех, кто погиб в Беслане, и кто помогал освобождать невинных граждан и детей.

Голубь символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность и покой.