Важно! Средства индивидуальной мобильности!

08.08.2024, 149 просмотров.

Важно! Средства индивидуальной мобильности!

В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности. К ним относят: электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства передвижения (далее-СИМ), которые в соответствии с действующими правилами дорожного движения не являются транспортными средствами.
      Покупая ребенку средства индивидуальной мобильности, важно понимать, что это не игрушка! Объясните детям основные правила безопасного поведения на улице во время катания. Помните, что неукоснительное их соблюдение – это залог сохранения жизни и здоровья ваших детей!