Праздник масленицы в 4 "в" классе

06.03.2019, 497 просмотров.

Праздник масленицы в 4 "в" классе

Масленица — один из самых популярных праздников в народной культуре. В этот период  многие с удовольствием  пекут блины и принимают участие в массовых гуляньях.
Каждый масленичный день имеет свои традиции и название: понедельник – «встреча», вторник – «заигрыш», среда – «лакомка», четверг – «разгул», пятница – «тёщины вечерки», суббота – «блинная», воскресенье – «прощеный день».
В понедельник дети нашего 4 «В» класса побывали на праздновании Масленицы в развивающем центре «Маяк», где их встретили  блинами и играми, шутками и прибаутками. Блины – это традиционная еда на Масленицу, которая готовилась испокон веков. Что символизирует блин? Ответ кажется очевидным. Это блюдо больше всего похоже на яркое, круглобокое, румяное солнце, которому и посвящен праздник.  Мы благодарим родителей за вкусные блины и организаторов «Маяка» за прекрасный праздник! А масленичная неделя продолжается!