От прошлых побед к новым вершинам

14.04.2021, 397 просмотров.

От прошлых побед к новым вершинам

Условия современного, стремительно изменяющегося общества требуют от каждого человека умения быть самостоятельным, умения решать проблемы в различных сферах жизни, а значит, умения ставить цель и добиваться её, правильно планируя и организуя свою деятельность. В связи с ФГОС необходимо осуществлять компетентностный подход в образовании. Поэтому в современной школе возрастает значимость подготовки ребёнка к самостоятельной деятельности.

Одним из видов творческого отношения к возникающим проблемам является исследовательская деятельность младших школьников. Находясь в ситуации поиска решений в исследовании, ребёнок начинает ориентироваться в выборе правильного пути в том или ином вопросе. В многогранной жизни такое умение просто необходимо каждому! Чем больше раз ребёнок будет оказываться в ситуации самостоятельного выбора, тем успешнее он будет реализован во взрослой жизни! Когда, как не в детском возрасте этому учиться, если создать соответствующие условия!

Ученики 4Б класса это в очередной раз показали и доказали, успешно защитив свои работы на школьной научно-практической конференции.

Работы содержали исследования, анкетирование, выводы.

Молодцы, ребята! Так держать!