Исторический диктант победы

08.05.2019, 500 просмотров.

Исторический диктант победы

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена»

В.В. Путин

В преддверии великого праздника Дня Победы в нашей стране прошел исторический  диктант по теме Великой Отечественной войны.

Участникам предстояло ответить на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Все вопросы разрабатывались под эгидой Российского исторического общества Российским государственным гуманитарным университетом. Тематика вопросов самая разнообразная: география войны, ее герои, изображение войны в искусстве и литературе. Задания были нешаблонными и нестандартными, а действительно, интересными, чтобы после диктанта люди захотели открыть книги, зайти в интернет и прочитать дополнительную информацию. Наши учащиеся в составе 25 человек приняли участие в тесте. Самыми сложными были вопросы из курса географии войны, а также исторические источники, где необходимо было указать историческую личность, которой посвящен документ. По окончанию теста всем участникам были вручены дипломы.  Результаты диктанта станут известны совсем скоро, ждем с нетерпением!