13 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Тайна пятой планеты» прошли интересные мероприятия, посвященные Дню России

13.06.2018, 1545 просмотров.

12 июня в нашей стране отмечается большой праздник – День России. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. 13 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Тайна пятой планеты» при МАОУ СОШ № 40 прошли интересные мероприятия:

- торжественная линейка, посвященная празднику «День России»;

- информационно-образовательный час «Символы России»;

-  изготовление газеты;

- песенный батл «Великая Россия»;

- общелагерный флешмоб «Танцуй, Россия!».

Мероприятия начались с гимна Российской Федерации и знакомства с историей праздника. Красочные плакаты с триколором, яркие танцевальные номера, торжественное шествие с флагами РФ, песни о России никого не оставили равнодушными в этот праздничный день.

Всем очень понравился конкурсы, детям ещё раз показали, что при желании каждый может фантазировать, творить и превращать жизнь в сказку.

Затем отряд 3 отправился в Синема Парк на просмотр мультфильма «Два хвоста». Это история о невероятных приключениях двух друзей — Кота Макса и Бобра Боба. Трудно найти более непохожих друг на друга героев! «Правильный» Боб стремится к тишине и покою, а непоседа Макс хочет стать знаменитым и прославиться на весь мир. И, тем не менее, именно этой парочке предстоит отразить нашествие инопланетных охотников за животными и прославиться на всю галактику! Вас ждут шутки, аттракционы и погони на летающих тарелках. Ключ на старт! Полетели!

День получился ярким и интересным! Довольные и счастливые все отправились по домам!