Healthy Lifestyle Week

20.02.2019, 758 просмотров.

Healthy Lifestyle Week

В преддверии школьной научной конференции на параллели пятых классов прошёл круглый стол «Healthy Lifestyle», посвященный здоровому образу жизни школьников. В течение недели ученики готовились к этому событию. На уроках английского языка ребята говорили о  правильном режиме дня, здоровом питании и спорте. Педагог-психолог Пашина Ирина Викторовна провела занятие, на котором дети научились справляться с экзаменационным стрессом с помощью дыхательных упражнений и приёмов самовнушения. Жюри оценивали учащихся в разных номинациях: «Здоровый режим дня», «Спорт в моей жизни», «Здоровое питание» и «Советы по снятию стресса». Все доклады были представлены на английском языке. В составе жюри были: Пашина Ирина Викторовна, педагог-психолог школы № 40, студентка пятого курса ТюмГУ и СоцГум Огонбаева Айжан Таалайбековна, а также ученицы 6 «Г» класса Сагандукова Таисия, Сорокатюк Олеся и Таюрская Вероника. На круглом столе в своих докладах пятиклассники  представили полезные советы по распорядку дня, правильному питанию, занятию спортом и танцами, а также исследования в виде диаграмм, которые наглядно показывают, что делают пятиклассники, чтобы сохранить своё здоровье.

Подготовка и проведение подобных мероприятий не только повышает интерес к совершенствованию навыков устной  английской речи, но и в очередной раз обращает внимание школьников на то, как важно сохранять своё здоровье.