Классный час во 2-В классе по правилам поведения учащихся в школе и дома

16.02.2021, 479 просмотров.

Классный час во 2-В  классе  по правилам поведения учащихся в школе и дома

Классный час в виде викторины провёл Пискун Денис Иванович, специалист по охране детства.  Он рассказал, как возникли наши законы.

Правосудие, или закон, возникло, когда люди вступили в какие – то общественные отношения между собой. Например, Робинзон Крузо, живший в одиночестве, совсем не нуждался ни в каких законах. Ему было не с кем выяснять отношения. Но как только появился Пятница, возникла возможность споров между Робинзоном и его слугой. Стал нужен закон.

Цель закона – установить и ясно определить отношения между отдельными людьми и отношения человека с обществом. Закон старается дать человеку столько свободы действий, сколько не повредит свободе других.

Денис Иванович провёл с учениками викторину, в которой было три команды. По окончании дети пришли к выводу, что, соблюдая правила, мы устанавливаем порядок и бережём своё здоровье и здоровье окружающих.