Права и обязанности

15.04.2019, 526 просмотров.

Права и обязанности

Давным-давно тысячи лет назад на земле появились люди. Одновременно с ними возникли и главные вопросы: Что люди могут делать и чего не могут? На что они имеют право и на что не имеют? И люди взялись за решение этих главных вопросов: в беседах между собой, с помощью различных решений, путем международных переговоров. В конце концов людям удалось решить главные вопросы, и на свет появилась Всеобщая Декларация прав человека. Взрослые люди имеют много различных прав. Основные из них изложены во Всеобщей Декларации прав человека.
Но и у детей есть права. И они записаны в Декларации прав ребенка, которую создала и приняла Организация Объединенных Наций (ООН).

Об этом и многом другом ребята из 3 «А» класса узнали на классном часе «Путешествие в Праволэнд», который проводил специалист по защите детства Пискун Денис Иванович.

Мы живет не одни, а среди людей, поэтому нужно уметь принимать правильные решения в различных жизненных ситуациях, контролировать своё поведение в общении с другими людьми.