Моя галактика

01.03.2019, 617 просмотров.

Моя галактика

Педагог-психолог нашей школы,  Пашина Ирина Викторовна, провела с учениками 6 «Г» класса психологический тренинг «Моя галактика», который помогает ребятам осознать свои личностные особенности, свое эмоциональное восприятие окружающих людей, а также налаживать с ними адекватные отношения. В ходе занятия ученики создали с помощью бумаги, клея и ножниц наглядную картину своего мира, в котором они живут, свою Галактику. В центре неё находилась планета и окружающие ее звезды. Каждой звездочке ребята дали имя людей или животных, которые важны в их жизни, например, семья, друзья, домашние животные.  Немного усилий, и у вас получится замечательная галактика! С психологической точки зрения ученики 6 «Г» класса создали мир, в котором они живут, выразили эмоциональное отношение к их социальному окружению. Эта работа символизирует характер человека. Цвет вашей планеты говорит о вашем эмоциональном состоянии, а также о вашем восприятии окружающих людей на эмоциональном уровне.

У каждого участника тренинга получилась своя уникальная галактика, которая рассказала о внутреннем мире ученика, исходя из выбранных вариантов создания работы. Используя информацию из этой статьи и дополнительные источники информации, вы можете создать галактику, которую вы хотели бы видеть: свой идеальный окружающий мир, где все цельно и гармонично.