Встреча с будущими коллегами

20.02.2019, 615 просмотров.

Встреча с будущими коллегами

Наша школа всегда была в тесном контакте с ВУЗами Тюмени , которые готовят будущих учителей. Традиция сохраняется и в наши дни. Практика будущих педагогов состояла из двух частей: пассивной и активной. В пассивный период студенты – практиканты посещали уроки педагогов нашей школы , знакомились с программой и учебниками , с группами учащихся.

Но самой ответственной была ,конечно, вторая часть – проведение уроков. Хорошую теоретическую подготовку продемонстрировали и студенты- практиканты , которые стажировались у учителя английского языка Вьюновой Г.Ю. ,  Арсаева М.Ж и Гулиев И.А.

Арсаева М.Ж. проводила уроки в 10 -ых классах ,  а Гулиев И. А.  пробовал свои силы как учитель вторых классов. Старшеклассники требуют особого подхода, их уроки базируются на уже имеющихся знаниях  , но необходимо двигаться дальше и совершенствовать свои умения и навыки! Уроки Арсаевой М.Ж. отличались продуманностью и насыщенностью, применялись различные коммуникативные технологии , межпредметные связи.  После таких уроков  становится ясно , что и учителям со стажем работы есть чему поучиться у молодых коллег.