Обзор новинок

16.01.2019, 963 просмотра.

Обзор новинок

В нашей школьной библиотеке появились книжные новинки из серии «Детская энциклопедия РОСМЭН»:

1.Бронштейн М.М. Народы России: науч.-поп.изд./ М.М.Бронштейн, Н.Л.Жуковская и др.; сост. Е.В. Широнина.- М.: РОСМЭН, 2015.-96 с.:ил. – (Детская энциклопедия РОСМЭН).

Эта книга познакомит вас с многочисленными народами нашей страны, с их историей, праздниками, обрядами и обычаями. Знания культурных традиций других народов помогает людям лучше узнать и главное – понять друг друга. В наше время тесного общения разных народов это особенно важно. Книга написана специалистами института этнологии и антропологии РАН.

2.Кудишин И.В. Корабли / И.В. Кудишин. – М.: М.: РОСМЭН, 2016.-96с. - (Детская энциклопедия РОСМЭН).

Без мореплавания было бы невозможно существование современной цивилизации. Эта книга познакомит вас с удивительным миром кораблей древних и современных, больших и маленьких, торговых и военных. В ней рассказывается об истории развития флота, о различных типах судов и самых известных кораблях, о пиратах и знаменитых флотоводцах. Юный читатель откроет для себя все различия парусников, пароходов, крейсеров, линкоров, яхт …

Ребята, обе книги иллюстрированы замечательными рисунками известных художников. Приглашаем познакомиться с книжными новинками школьной библиотеки!