Библиотечные уроки для старшеклассников

25.10.2019, 946 просмотров.

Библиотечные уроки для старшеклассников

23 октября закончился цикл библиотечных уроков посвященных юбилейной интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире». Специалисты, главный библиограф Наталья Александровна Кузнецова и библиограф 1 категории Ольга Сергеевна Быстрова Тюменского филиала Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина познакомили учащихся 10-х и 11-х классов школы №40 с интерактивным образовательным порталом и с информационными фондами электронной библиотеки.

Учащиеся школы узнали, как работать и регистрироваться в электронном читальном зале,  грамотно находить и использовать архивные документы и первоисточники по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку и обществознанию. Кроме этого, ребята увидели многообразие электронных копий книжных и периодических изданий, архивных документов, ауди- и видеозаписей, фотографий, научно-просветительских фильмов, авторефератов диссертаций и других материалов, их структуру и каталогизацию в системе электронного читального зала.