Стихии жизни Альфеи Мухаметовой

04.12.2019, 677 просмотров.

Стихии жизни Альфеи Мухаметовой

В школьной библиотеке  новинка: Стихии жизни Альфеи Мухаметовой: альбом. - Тюмень; Екатеринбург: Изд-во ООО «Форт Диалог-Исеть», 2016.-236с.: 211ил.

Альбомное издание представляет все виды творчества автора: живопись, батик, костюмы, портреты и рисунки, коллажи, написанные нефтью по изобретенной художником особой технологии. Работы, выполненные из бумаги ручного отлива; графику, переходящую в объем и тонированную нефтью.

Само имя Альфеи Мухаметовой стало знаковым для нашего региона, так как в своем творчестве она нашла связующие нити между тюменским Севером и Югом, между религиями и народами, населяющим наш край.

Издание адресовано широкому кругу читателей, всем тем, кто интересуется современным художественным и прикладным творчеством.