Виртуальная книга 7Г "Слава и Память"

14.05.2020, 449 просмотров.

Виртуальная книга 7Г "Слава и Память"

В течение всего учебного года ученики 7Г и их семьи работали над проектом класса "Слава и Память", посвященном 75-летию Великой Победы. Дети и родители собирали информацию о героях своих семей. О тех, кто в годы Великой Отечественной Войны был участником сражений или трудился в тылу, о тех, кто не жалел своих сил на восстановление мирной жизни в послевоенный период.

Дети и родители нашли в семейных архивах редкие документы и фото, бережно сохраненные предыдущими поколениями. Учащиеся рассказывали о своих прадедушках и прабабушках на классных часах. Выяснилось, что среди воевавших были танкисты, артиллеристы, связисты, разведчики, снайперы, механики авиационных полков и даже переводчица! Проследив боевые пути своих прадедушек и прабабушек, дети и родители узнали, что есть те, кто воевали в составе Белорусского, Ленинградского, Западного фронтов, участвовали в битвах под Москвой, Ленинградом, Сталинградом, Курском, Кёнигсбергом. За боевые подвиги герои получили разные государственные награды, такие как орден "Красной Звезды", "Боевого Красного Знамени", медали "За отвагу", "За оборону Ленинграда", грамота Верховного Главнокомандующего Советского Союза товарища Сталина и другие награды. За самоотверженный труд в послевоенные годы прабабушки и прадедушки учащихся 7Г были также удостоены наград: орден "Трудового Красного Знамени", орден "Знак Почета" и др.

Работа над проектом помогла учащимся 7Г ещё раз вспомнить о подвиге героев их семей и подготовиться к празднованию 75-летия Великой Победы. Если вы заинтересовались нашим проектом, вы можете посмотреть виртуальную книгу "Слава и Память", пройдя по ссылке: