Рисуем песком или совёнок своими руками

20.03.2019, 512 просмотров.

Рисуем песком или совёнок своими руками

19 марта 2Б класс провёл нетрадиционные уроки рисования и технологии. Эти уроки проходили на базе музейного комплекса им.Словцова в детском центре.

Урок рисования — это мастер-класс рисование песком. Мастер-класс проводится в классе, где установлены специальные столики с песком. Весь урок был в виде сказки, где сначала предлагается познакомиться с песком. Всё происходит в темноте, подсвечены столики и экран, на котором показан результат, того действия, которое нужно выполнить. Как и что нужно сделать, всё досконально показывается. Каждый ученик смог нарисовать свой сюжет сказки песком, и увидеть результат своей работы на экране.  Все были увлечены данным процессом. Такой урок понравился и запомнился всем.

Урок технологии – это мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Совёнок» из ниток. Сначала было не очень понятно. Как из простых ниток может получиться совёнок. Крутили-вертели, завязывали, наклеивали…. И вот красивый пушистик готов!

Советуем посетить данные мастер-классы. Познавательно. Увлекательно. Интересно.